Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонсирован сервис Blizzard Arcade
Blizzard
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как и было обещано в начале августа, на выставке BlizzCon 2011 состоялся повторный анонс сервиса Blizzard Arcade, ранее известного как StarCraft 2 Mod Marketplace.

Как и было обещано в начале августа, на выставке BlizzCon 2011 состоялся повторный анонс сервиса Blizzard Arcade, ранее известного как StarCraft 2 Mod Marketplace. Напомним, «мододельческая лавка» позволит талантливым игрокам зарабатывать деньги на своем творчестве.

Начнем с того, что идея Blizzard Marketplace была полностью пересмотрена. Посему разработчики были вынуждены сменить название сервиса на Blizzard Arcade. Руководство студии считает, что нововведение поможет повысить качество «сценариев» и модов, созданием которых занимаются пользователи, и тем самым избавить сообщество StarCraft 2 от всякого «непотребства».

Во-первых, в распоряжении пользователей появится абсолютно новый интерфейс, с помощью которого поиск достойных игр значительным образом упростится. Моды будут разбиты по категориям на основе их популярности. Появятся рейтинги и прочие немаловажные функции. Во-вторых, в StarCraft 2 будет реализована система «Fun or Not», созданная специально для того, чтобы тестировать пользовательские игры. Команда Blizzard называет ее одной из главных фишек Arcade. Насколько мы поняли, суть заключается в следующем: пользователи регистрируются в специальной очереди, как только наберется достаточное количество желающих, система самостоятельно разделит их на команды, если нужно, а после забросит в случайный мод или «сценарий», выбранный «наобум» из списка новоиспеченных игр.

Также стало известно, что стоимость пользовательских игр будет определять сама Blizzard. Так что не переживайте, за всякий «ширпотреб» денег с вас никто не попросит. Ну а если вы сами решите немного подзаработать на мододельстве, обратите внимание на то, что инструментарий StarCraft 2 с выходом дополнения Heart of the Swarm станет еще шире. Из внушительного списка нововведений стоит отметить возможность прикручивать к модам собственные видеоролики.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: