
На сайте Siliconera опубликовали некоторые подробности о новой ролевой игре Dragon Quest X, которая создается для Wii и Wii U, в частности, в этой заметке пойдет речь о боевой системе.
Dragon Quest X похожа на предыдущие части серии с меню команд, однако Square Enix изменила боевую систему. Меню появляется в тот момент, когда наступает очередь вашего персонажа делать свой ход. Источник сравнивает данную систему с активными пошаговыми боями в играх серии Final Fantasy.
Все заклинания имеют определенный радиус действий, так что даже сильная магия может не нанести вреда врагу, если он находится за пределами досягаемости. Но в игре реализована интересная механика - другой член вашей команды сможет подтолкнуть врага в поле действия заклинания. Для этого в игре появится параметр «вес», чем вы и ваша амуниция тяжелее, тем дальше вы сможете толкнуть монстра.
Напомним, Dragon Quest X отличается от предыдущих частей серии присутствием MMO-элементов, причем разработчики занимаются реализацией кросс-платформенной игры между владельцами Wii и Wii U в едином игровом мире.
Японский бета-тест игры на Wii должен начаться в феврале, а ее релиз ожидается в 2012 году.