Сделать стартовой Добавить в избранное
Пятница 5 Декабря 10:55
:9.29009$:7.3614:0.26331
Игры

Е3: ГОРЯЧИЕ подробности Far Cry 2

Со дня начала разработки Far Cry 2 прошло немало времени, и за этот промежуток игра изменилась настолько, что представленная на Е3 2008 версия оказалась абсолютно ной игрой.

Far Cry 2

В этой статье мы попытаемся лучше углубиться в мир игры и расскажем о проекте более подробно. Для начала скажем, что African Serengeti – это пачка абсолютно открытых для действий игрока локаций. Основной визуальной достопримечательностью является высокий уровень дизайна. За 20 минут, предоставленных на ознакомление с игрой на Е3, мы успели побывать в различных местах. Путешествовать на своих двоих по громадному миру в 50 квадратных километров - дело весьма утомительное и долгое, особенно если нужно быстро куда-то добраться. Как всегда, на помощь приходит различный транспорт. После горячего сражения в одной из деревень, мы сели на лодку и отправились вдоль реки, а в другом случае взяли автомобиль и поехали по грунтовой дороге. Система управления транспортными средствами выполнена на удивление очень хорошо. Но все же, перейдем к обсуждению AI, то бишь искусственного интеллекта.

Ставка сделана на адекватное и понятное поведение виртуальных солдафонов. Они не строят из себя эдаких рэмбо, не рвут на груди тельняшки и не бросаются в бой при первом удобном случае. Вместо этого ребята предпочитают действовать вместе, прикрывать друг друга и помогать раненым соратникам. Ни дать ни взять, живые люди с развитым инстинктом самосохранения! Ко всему прочему, бойцы подвержены воздействию внешних факторов. Скажем, в жаркий день мало кто захочет торчать на наблюдательной вышке под палящими лучами солнца, а в проливной дождь наберется немного охотников идти в патруль. Все эти особенности нужно использовать с умом, получая очевидное преимущество. Сражаться с такими противниками - одно удовольствие, ведь каждую батальную сцену можно обыграть по-разному. Несмотря на отсутствие кооперативного режима в одиночной кампании, вам на помощь частенько будут приходить дружественные NPC, которые будут сражаться с вами плечом к плечу, а также помогут в моменты ранений - впрочем, это наглядно демонстрируют последние ролики с выставки.

Еще одна тема для разговора – детальная физическая модель. Законам Ньютона подчиняется абсолютно все, и эта особенность открывает новые возможности – почти как в новом Alone in the Dark. В любой момент можно включить обыкновенную человеческую логику и действовать согласно ее принципам. Например, поджечь с помощью огнемета ближайшие кусты и при нужном направлении ветра наблюдать, как пламя быстро устремляется к вражескому лагерю. Какие еще комбинации удастся провернуть, зависит только от вашей фантазии.

Да, козырей у Far Cry 2 действительно много. Как мы уже сообщали, демо-версии игры не будет, но это не страшно. Телепортироваться в просторы африканской саванны мы сможем уже в этом году.



Заметили ошибку? Выделите текст курсором и нажмите "Ctrl+Enter". Спасибо!
Закладки
0.0/5
(0 голосов)
1 комментарий 1258 просмотров
maks 16:21 22/10/08 Ответить

da

Ваше имя

Комментарий

Графический код




Похожие новости:

Редактору уровней в Far Cry 2 быть!У начинающих левелмейкеров в полку прибыло. ... Превью Prince of Persia: почти как в кино!На сайте IGN появилось превью специальной Е3-версии новых приключений персидского принца. Спешу поделиться основными мом... 1 млн. японцев уже занимаются спортом с NintendoТаковы результаты месяца продаж Wii Fit в Японии - специального комплекта для занятий спортом.... В Far Cry 2 может появиться coop-режимКак сообщили представители Ubisoft, кооперативный режим прохождения может будет добавлен в Far Cry 2 в будущем.... Подготовка к E3 2008: Выставочный стенд от AkellaНа этой конференции нас ожидают Postal III, Heavy Duty, Disciples III и другие игры от Akella.... E3 2007: Marathon Durandal - ремейк известного шутера Bungie для Xbox Live Arcade   На игровой выставке Е3 Media & Business Summit представители Microsoft сообщили о том, ч... Новые продукты GSC Game World на E3 2007 После успешного завершения проекта S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, команда GSC Game World продолжила свою работу...
Новости партнеров
Погода, Новости , загрузка...
Топ Новинки CD и DVD Рецензии
Читаемые Комментируемые Рекомендуемые
PINS – путешествие в вечность«Уроки русского» вышли на CDПилот - "1 + 1 = 1"«Система Корр» - "Система КОРР"T.I. - Paper TrailPENDULUM - In SilicoPrimal Scream - Beautiful FutureRASMUS - Black RosesIce Cube – Raw FootageTiesto - In Search Of Sunrise 7 – Asia «Однажды в Голливуде». Рецензия«Четыре Рождества» - не для семейного просмотра. Рецензия«Сумерки» - возвышенный, романтический триллер. Рецензия«Австралия». Рецензия«Перевозчик 3». Рецензия«Вольт» - мультфильм для семейного просмотра. Рецензия«Подмена». Рецензия«Пила 5». Рецензия«Квант милосердия». Рецензия«Классный мюзикл: Выпускной». Рецензия
Загрузка...
Загружается, подождите...
© 2006-2008. SITEUA При использовании материалов сайта гиперссылка на «siteUA.org» обязательна
Рекламодателям