Время 08:34  Дата 08.10.2012

Хакеры взломали игровые сервера World of Warcraft


Европейские поклонники многопользовательской игры World of Warcraft в субботу вечером были неприятно удивлены: в нескольких виртуальных городах WoW были убиты абсолютно все игровые персонажи.


В ходе нормального игрового процесса такого быть не могло, уверены геймеры, поэтому есть основания полагать, что подобное стало возможным из-за хакерской атаки и воздействия эксплоита на серверы Blizzard, поддерживающие World of Warcraft.

Через несколько часов после инцидента, ставшего очень неприятным сюрпризом для тысяч поклонников этой MMPOG, сама компания Blizzard выпустила краткое заявление, в котором говорится, что проблема была устранена и больше не должна повториться, однако в сообщении компании ничего не говорилось о том, что именно стало причиной гибели дестяков тысяч персонажей - хакерская атака или сбой в программном коде игры.

Сама тема массовой гибели персонажей на европейских площадках World of Warcraft стала обсуждаемой темой на специализированных форумах. Большинство геймеров склонны считать, что в данном случае речь идет именно о целенаправленном хакерском воздействии, так как в момент гибели компания не проводила никаких профилактических работ и не обновляла софта.

Отметим, что информация о доступе к серверной части World of Warcraft возникает уже не в первый раз. Буквально в августе этого года Blizzard признала, что некоторые из ее серверов системы Battle.net были взломаны и неизвестное количество пользовательских аккаунтов могли оказаться в руках злоумышленников.

Адрес новости: http://siteua.org/n/433011