Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Shin Megami Tensei x Fire Emblem - названо имя продюсера
Shin Megami Tensei
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Nintendo раскрыла нескольких представителей команды разработчиков Shin Megami Tensei x Fire Emblem для консоли Wii U на запущенном этим утром официальном сайте грядущей RPG.
Так, стало известно, что продюсирует игру Синдзи Такеда, получивший известность работой над сериалом Shin Megami Tensei: Devil Survivor. Ведущим дизайнером персонажей выступает toi8, иллюстратор .hack//The Movie, также известный по популярному в Японии франчайзу Chain Chronicle. С работами художника можно ознакомиться по этому адресу.

Продюсер Такеда извинился перед поклонниками за длительное молчание о совместном сотрудничестве с Nintendo и Intelligent Systems (формальный анонс состоялся более двух лет назад), отметив, что для Atlus этот проект стал важным (позволив поработать со многими другими разработчиками со стороны), но сложным. В частности, авторы долго ломали голову над тем, как лучше всего включить аспект Fire Embem в игру, и активно работали с Nintendo в этом направлении. Именно с этим были основные трудности, однако для Atlus соответствие изначальным запросам Nintendo и IS («нинтендовский» продюсер Хитоси Ямагами, как уже сообщалось ранее, был инициатором проекта, до этого не раз задумываясь о Fire Emblem в современном сеттинге) является на данном этапе лучшей оценкой работы команды.

Судя по всему, когда Shin Megami Tensei x Fire Emblem только впервые анонсировали, она находилась лишь на стадии идеи. По словам продюсера, он понимает, что «многим поклонникам игра показалась совсем не такой, какой они изначально себе ее представляли».

«Посмотрев видео, многие люди могут не понять, в чем же, собственно, заключается суть Fire Embem в этой игре. Тем не менее, подробнее обо всем этом мы расскажем позже, так что следите за последующими обновлениями», - написал он в первом посте блога разработчиков.
Как отмечает Siliconera, на родном рынке, в переводе на английский, кроссовер называется Illusionary Revelations#FE. Действие игры развернется в реальном мире, населенном персонажами, находящимися под грузом различных проблем, забот и волнений в современной Японии. Параллельно с реальным существует секретный фэнтезийный мир, где обитают герои Fire Emblem. Несмотря на то, что получившаяся у разработчиков вселенная оказалось довольно яркой и красочной, Atlus стремится сделать ее «своей» для фанатов. Такой, чтобы люди могли сразу освоиться и увидеть вокруг себя много знакомых вещей.

Трейлер был сосредоточен на нескольких героях (некоторые другие мелькали в кадре), но в игре их будет намного больше. Раскрывать персонажей будут постепенно.

«Мы надеемся сделать игру, которая вам очень понравится. Благодарим за ожидание!», - говорится в сообщении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: