Время 09:14  Дата 09.04.2015

The Witcher 3: У Wild Hunt будет два крупных сюжетных DLC


Польская студия CD Projekt RED анонсировала два больших сюжетных дополнения к одной из самых ожидаемых игр этого года — The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»).


Они будут называться Hearts of Stone и Blood and Wine и выйдут на PC, Xbox One и PS4 вслед за 16-ю бесплатными DLC. Впрочем, в отличие от последних они будут платными. Оба аддона включены в сезонный пропуск, который можно предзаказать уже сейчас в сервисах GOG.com и Steam.

В дополнении Hearts of Stone Геральту предстоит обойти все Пустоши и темные уголки Оксенфурта, чтобы выполнить контракт, заключенный с таинственным Стеклянным Человеком. По словам разработчиков, на прохождение DLC уйдет порядка 10 часов, а его релиз состоится в октябре этого года.

Второй аддон, Blood and Wine, посвящен путешествию Геральта в новую местность Туассен, где уже несколько сотен лет не было войн, а ее жители выглядят крайне жизнерадостным и беззаботными. Однако за кажущимся благополучием скрываются страшные тайны. На раскрытие секретов Туассен у геймеров уйдет около 20 часов. Это дополнение поступит в продажу в первом квартале 2016 года.

«Мы помним те времена, когда аддоны, выходившие на дисках, заметно расширяли игры, пополняя их значимым контентом. Нам, как геймерам, хотелось бы к этому вернуться. В прошлом мы говорили, что если когда-нибудь решим выпустить платный контент, то он будет огромных размеров и будет стоить потраченных на него денег», — отметил соучредитель и генеральный директор CD Projekt RED Марчин Ивиньски (Marcin Iwinski).


Адрес новости: http://siteua.org/n/568054