Время 10:52  Дата 20.12.2017

Китай сорвал куш на индустрии онлайн-игр за рубежом


Китайские разработчики компьютерных игр за этот год на международном рынке заработали около 55 млрд юаней, около 8,2 млрд долларов, что на 14,5 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года.


Об этом свидетельствуют данные агентства "Синьхуа".

Как отметил представитель ведомства, китайские производители, независимо от размеров компании, стремятся к выходу за границу.

Китай — один из ключевых экспортеров онлайн-игр на глобальном рынке. В последнее время китайский продукт приобретает популярность в России, Республике Корее, Японии, странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, а также в Европе.

Согласно наблюдениям китайских правительственных аналитиков, наибольшей популярностью в иностранной аудитории пользуются такие созданные в КНР компьютерные игры, как King of Glory, также известная под названием Honour of Kings, компании Tencent и Perfect World от разработчика Beijing Perfect World.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп считает, что Пекин намеренно занижает цены на мировом рынке, тем самым демпингуя ситуацию с ценообразованием. Это решение американский президент планирует закрепить в стратегии национальной безопасности. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/628791