Время 18:37  Дата 27.10.2009

DSi для пенсионеров от Nintendo


По данным японского новостного агентства Nikkei компания Nintendo собирается выпустить обновленную версию портативной консоли DSi.


От прежней модификации она отличается увеличенными дисплеями.

Стандартная DSi оснащена экранами с диагональю 3,25", а у новой версии они подрастут до 4". По мнению Nikkei, модифицированная консоль ориентирована на пожилых людей, зачастую испытывающих проблемы со зрением. Правда, поможет ли близоруким старцам увеличившийся на 3/4 дюйма экран — большой вопрос. И вообще, как много пенсионеров скрашивают свой досуг игрой на DSi?

Так или иначе, сама Nintendo существование усовершенствованной консоли вообще пока не подтверждает. Зато Nikkei называет и примерную дату выхода — до конца текущего года, и цену — 18900 йен, что составляет порядка 138 евро. Обычная DSi сегодня стоит в Японии столько же, так что модернизация прошла без повышения цены.



Адрес новости: http://siteua.org/n/103404