
В своем нынешнем виде она напоминает "Достижения" и "Трофеи", представленные соответственно Microsoft и Sony для своих консолей.
Правда, Uplay их не дублирует, хоть и работает на том же принципе. Выполняя определенные действия в игре, пользователь получает призовые баллы, которые затем может потратить на покупку дополнительного контента. В случае с Assassin's Creed II это — костюм Альтаира (героя первой части) и доступ в семейный склеп династии Аудиторе.
Впрочем, призовые очки и дополнительные материалы — лишь одна сторона сервиса Uplay. Всего их у него четыре: Win, Help, Share и Shop. Награды за достижение определенных целей относятся к пока единственному работающему разделу Win. По замыслу Ubisoft, система Uplay объединит все будущие проекты компании. Сервис ориентирован, в первую очередь, на так называемых "хардкорных" пользователей, которые не просто знакомятся с игрой, но стремятся облазить ее вдоль и поперек, открыть все секреты и постичь все тонкости. Призы и награды в Uplay, теоретически, послужат для них достойным стимулом.