Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
MMO занимают лишь 15% игрового времени
WoW
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники издания GamesIndustry.biz задались целью выяснить, какую часть от общего игрового времени пользователи проводят за онлайновыми проектами. Оказалось, что, несмотря на растущую популярность сетевых игр, внимания им уделяется не так уж много.

Сайт GamesIndustry.biz провел социологическое исследование, в котором приняло участие 13 000 респондентов в возрасте от 8 лет, проживающих на территории США и Европы.

В результате выяснилось, что игроки из Соединенных Штатов тратят на онлайновые проекты лишь 21% посвящаемого электронным развлечениям времени. При этом наибольшую активность проявляют мальчики в возрасте от 8 до 12 лет, что сами исследователи объясняют популярностью детских онлайновых миров, вроде Club Penguin и Disney Toontown. Европейцы же тратят на MMO-игры еще меньше времени — всего 10%.

Впрочем, проведенные изыскания не отражают ситуации на планете в целом, поскольку игровые пристрастия Востока и Запада сильно разнятся. Так, в Корее и Китае цифры наверняка были бы совершенно иными, ведь всевозможные MMORPG цветут там буйным цветом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: