Есть ли шанс повлиять на выбор Capcom и клянчить у них своего любимого героя? Не-а, даже и маленького лучика надежда не видно. А все потому, что Capcom уже давно определилась со списком борцов, которые обязательно появятся в SSF 4.
«Мы всегда рады услышать мнение людей по поводу персонажей для следующих игр в серии SF (если, конечно, они появятся). Но с Super Street Fighter 4 все уже решено – первое, что мы сделали, когда разработка SSF 4 только началась, это определились со списком новых героев» - разрушил все мечты голос Capcom Кристиан Свенссон. Обращаясь к теме слухов – надежные источники уже не раз докладывали, что в Super Street Fighter 4 появятся Adon, Guy, Cody, Makoto, Dudley и Ibuki. Список неофициальный, но претендующий на достоверность.
На неделе Capcom, к слову, в деталях рассказала о новом режиме Replay Channel. Сама идея для него возникла не на пустом месте – пользователи youtube и других подобных сервисов сподвигли продюсера SF 4 Ёсинори Оно к созданию режима, в котором игрок мог бы откинувшись на спинку кресла наблюдать за боями других людей. Как профи, так и любителей, подмечая свои ошибки в тактике или технике. Изначально Replay Channel назывался Super Street Fighter TV.
Параллели с телевиденьем очевидные – риплеи матчей следуют один за другим и постоянно держать в руках геймпад необязательно. Избранные баталии можно сохранять в своем персональном «Избранном», ибо старье не будет долго задерживаться на Replay Channel. В свою очередь, ваши друзья смогут посмотреть отмеченные вашим перстом поединки, а вы – лучшие схватки по их мнению. Болтать и обсуждать бои в чате не возбраняется.