Время 11:19  Дата 01.12.2009

Продажи Nintendo Wii продолжают падать


Продажи японской Nintendo на западных рынках продолжают падать.


После бурного и продолжительного роста продаж игровых консолей Wii и DSi, выручка компании за последнюю неделю ноября упала на 20% по сравнению с данными за тот же период прошлого года. Аналитики говорят, что причина падения проста - рынок "наелся" консолями Wii и компании стоит подумать о чем-то новом.

За последнюю полную неделю Nintendo продала в США более 550 000 консолей Wii,против 800 000 в прошлом году. Такие данные представил президент компании Сатору Ивата.

"Это слабые цифры. Есть устойчивое подозрение, что Nintendo больше не сможет показывать рост продаж на прежних уровнях. Падение продаж Wii фиксируется уже третий месяц подряд", - говорит аналитик компании Mizuho Investors Эцуко Минагава. По его словам, в любом случае консоль Wii стала для Nintendo сверхуспешной, даже несмотря на то, что последние месяцы ее продажи падают на фоне роста продаж Microsoft Xbox 360 и Sony Playstation 3.

По словам президента Nintendo, всего компания продала за минувшую неделю около 1 млн консолей Wii и портативных Nintendo DSi.



Адрес новости: http://siteua.org/n/111623