
На этой неделе компания Ubisoft поделилась своими планами на следующий финансовый год, который для нее начнется 1 апреля 2010-го, а завершится 31 марта 2011-го.
Издательство сделало несколько интересных намеков, в том числе пообещало выпустить свежий эпизод заброшенной серии Driver, но почему-то ни словом не обмолвилось о двух потенциальных хитах — I Am Alive и Beyond Good & Evil 2. Что же с ними стало?
Как выяснилось, самого страшного, то есть "заморозки" проектов, не произошло. На вопросы журналистов представители компании ответили, что работа над обеими играми продолжается. Однако в календаре ближайших релизов они отсутствуют неспроста — ждать придется еще долго. По крайней мере, I Am Alive точно не появится в ближайшем финансовом году, а это значит, что релиз состоится не раньше апреля 2011-го, а то и вообще лишь в первом квартале 2012-го.
Такая значительная задержка игры, которую изначально планировалось выпустить уже в этом марте, связана с основательным "переосмыслением" проекта. Ubisoft решила сменить разработчика, забрав I Am Alive у Darkworks и передав ее своей шанхайской студии, а заодно пересадить экшен на другой графический движок. Теперь в нем используются те же технологии, что в Splinter Cell: Conviction.