Время 12:46  Дата 12.02.2010

Интерактивный детектив L.A. Noire выйдет осенью


Мрачная приключенческая игра L.A. Noire была анонсирована как эксклюзивный проект для PS3 еще в 2005 году, но с тех пор все изменилось. Она до сих пор находится в разработке, зато ожидается теперь еще и на Xbox 360. По последним данным, долгожданная премьера состоится этой осенью.


В статье журнала Game Informer не только указана дата выхода, но и собрано немало свежих сведений о проекте. Центральное место в L.A. Noire занимает детектив Коул Фелпс, после возвращения с войны принявшийся строить карьеру полицейского (на дворе 1947 год). Дослужившись до детектива, Коул расследует самые запутанные убийства, и в этот раз дело будет особенно сложным.

Чтобы выйти на след преступника, игрокам понадобится вся их внимательность и сообразительность. Искать улики на местах преступления придется буквально на ощупь, поскольку подсвечивать или как-то еще отмечать важные предметы разработчики не намерены. Немало ценных сведений можно будет добыть и в беседах с людьми, однако для этого понадобится не только задавать правильные вопросы, но и читать по лицам. Благодаря новой системе лицевой анимации мимика станет важной составляющей игры.

Game Informer прочит релиз L.A. Noire в сентябре, но издательство Take-Two ограничивается более размытым понятием "осень". А учитывая, что в период с августа по октябрь компания собирается выпустить еще один многообещающий проект – шутер Max Payne 3, дата премьеры L.A. Noire может измениться. Едва ли издатель захочет сталкивать в конкурентной борьбе две своих игры.



Адрес новости: http://siteua.org/n/130357