Время 15:33  Дата 17.03.2010

Создание игр – мужская работа


Саммит Women in Games, регулярно проводившийся в последние годы и собиравший женщин, работающих в игровой индустрии, оказался под угрозой.


Организаторы объявили, что решили отказаться от очередной, седьмой по счету, конференции. Часть билетов на мероприятие, запланированное на 26 – 27 марта, уже была распродана, но оргкомитет обещает вернуть всем деньги.

Организаторы Women in Games утверждают, что получили слишком мало заявок на участие в конференции, поэтому проводить ее нет никакого смысла. Более того, нельзя исключать, что Women in Games отменят и в следующем году, если ее популярность будет столь же низкой. Чем именно объясняется отсутствие интереса к слету женщин, занимающихся разработкой игр, пока не совсем понятно. Видимо, создание игр – это все-таки настоящая мужская работа.



Адрес новости: http://siteua.org/n/138000