Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вышла новая компьютерная игра про Киев
Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В интернете появилась игра про Киев - бесплатный электронный паззл с видами старинной и современной столицы.

Как пишет газета Сегодня, электронный паззл с видами старинного и современного Киева состоит из 100 картинок.

По словам разработчиков, собрать этот электронный паззл о Киеве легче, чем обычный, так как все детали фотографий тут можно находить и поворачивать одним нажатием компьютерной мыши, также можно контролировать яркость и цвет фото. Самостоятельно можно также разрезать картинку на нужное количество элементов.

Это не первая игра о Киеве. В 2008 году появилась компьютерная игра под названием Коллапс, действия в которой разворачиваются в Киеве в 2096 году во время Второй Агрессии. В игре герой ходит по полуразрушенной после катастрофы столице. Несмотря на то, что игра уже не нова, она до сих пор пользуется популярностью. Как рассказали на рынке Петровка, в день берут один-два диска. Разработчики планируют в ближайшее время запустить ее продолжение Коллапс. Ярость.

Создатель сообщества Интересный Киев Арсений Финберг рассказал, что он и его коллеги создали Монополию о Киеве.

"У нас недавно появилась Монополия с киевскими улицами, магазинами и заведениями. Стоит такая игрушка примерно 110 гривен, а удовольствия - масса", - сказал Финберг.

При этом, он выразил мнение, что не поддерживает идею компьютерных игр о Киеве

"На них ни денег не заработаешь, ни людей любить столицу не научишь. Мне бы, наоборот, хотелось людей из-за компьютеров вытянуть и заставить прогуляться по реальному городу", - сказал Финберг.

Как пишет издание, в скором времени появится еще одна многоуровневая игра-квест про киевскую власть - Стань депутатом Киевсовета.

"Наполовину игра уже сделана. В ней можно стать депутатом за гречку, продвигаться по карьерной лестнице от обычного депутата райсовета до заммэра и даже мэра. Также можно продвигать какие-то свои идеи в виртуальной мэрии, за них будут голосовать. Игра не будет продаваться, в нее можно будет играть только в интернете", — рассказал советник мэра Игорь Добруцкий.

Между тем, идея руководства столичного метрополитена сделать компьютерную игру про подземку так и не осуществилась.

"Увы, игру так и не сделали, из-за сменившегося руководства ее не успели закончить. Когда сделают, пока неясно", - сказала пресс-секретарь метро Надежда Шумак.

Сами игры уже почти готовы. Первая игра - это электронные паззлы, в которых из кусочков фото депо и станций необходимо создать единую картинку. Во второй игре сотрудник метро будет преодолевать всяческие препятствия, а в третьей - игрок сможет почувствовать себя в роли кассира, задача которого продать как можно больше жетонов. Планировалось, что поиграть в новые игрушки можно будет бесплатно на сайте метро.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: