Время 01:15  Дата 10.02.2011

В Dead Space 2 сменили управление по просьбе инвалида


Когда вам было два и вы держали руку матери, Гарет Гарратт (Gareth Garratt) заходился от крика в своей постели.


Когда вам было два и вы держали руку матери, Гарет Гарратт (Gareth Garratt) заходился от крика в своей постели. Когда вам исполнилось шесть и вы впервые увидели усатого водопроводчика, Гарет Гарратт только учился ходить. Когда вам исполнилось шестнадцать и у вас появилась подружка, Гарет Гарратт сидел дома и пытался освоить компьютер. Все потому, что Гарет Гарратт страдает от церебрального паралича, болезни, которая превратила его жизнь в ад. У него практически нет друзей – ведь кому какое дело до инвалидов? У него нет девушки, ведь никто не станет встречаться с калекой. Все, что у него есть – это его компьютер и игры. Этим он и живет.

Каково же было удивление мистера Гарратта, когда он приобрел диск с ужастиком Dead Space 2. Оказалось, что в игре, которую он так долго ждал, нельзя изменить раскладку клавиш. Все дело в том, что из-за болезни Гарет не может пользоваться клавиатурой, а потому все основные и необходимые действия он назначает на кнопки своей многофункциональной мышки. Так он хоть на секунду может почувствовать, что его жизнь – это не только боль и унижения, но и возможность проводить свое свободное время так, как ему нравится. То есть коротать его за играми.

Гарет написал открытое письмо в адрес разработчика, студии Visceral. В нем он попросил выпустить патч, который добавит возможность изменения раскладки клавиш. Под его обращение подписалось 25 тысяч человек. Все те, кто посочувствовал Гарету. Кто официально сказал: человек, который хочет сыграть в Dead Space 2 так сильно, как Гарратт, должен получить такую возможность. И начхать, что программисты это не предусмотрели заранее.

Это могла бы быть красивая и печальная история. Если бы не одно «но». Сотрудники студии Visceral прочитали письмо и пообещали, что в ближайшее время выпустят патч, который позволит юному Гарету насладиться их новой игрой. И это несмотря на то, что изначально никто и не планировал позволять пользователям самим назначать раскладку клавиш. Но, как решили сотрудники компании, если хоть один фанат вселенной не может получить к ней доступ из-за столь смехотворных проблем, то это уже их проблема. Они ее уже и решают. А Гарет, проводящий большую часть дня в своей комнате, только этого и ждал. Ведь наконец-то одиночество, царящее у него в душе, будет заполнено отважными и дико увлекательными приключениями Айзека Кларка. Жаль, что Гарет не знает русского. Мы бы с удовольствием показали ему нашу рецензию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/230244