Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Steam озолотила Valve Software
Steam Slug
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Valve Software может не спешить с созданием третьего эпизода Half-Life 2.

Valve Software может не спешить с созданием третьего эпизода Half-Life 2. Действительно, зачем торопиться, когда один Steam приносит компании несметные богатства? Любители считать чужие деньги из издания Forbes на прошлой неделе провели аудит финансового здоровья Valve Software и установили, что Steam занимает примерно 50-70 процентов рынка цифровой дистрибуции на PC, который оценивается в 4 миллиарда долларов.

Благодаря своей лидирующей позиции Steam ежегодно пополняет копилку Valve Software многомиллионной прибылью. При этом в компании Гейба Ньюэлла работает всего 250 человек, а посему, если поделить всю прибыль на штат сотрудников, то получится, что Valve Software более успешна, чем денежные мешки в лице Google и Apple. Саму же компанию аналитики оценивают примерно в 2-4 миллиарда долларов – это даже дороже, чем вся Take-Two.

Естественно, игры тоже приносят Valve деньги – HL2 разошлась в количестве 12 миллионов копий, а Left 4 Dead 2 покорила отметку в 4 миллиона копий. Но основные денежные сливки компания снимает все-таки с сервиса Steam. Который, как видно, продолжит доминировать на PC-рынке и делать деньги для Valve Software. Больших конкурентов у него нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: