
Monolith Productions фактически сразу же после выпуска F.E.A.R. 2: Project Origin (PC, PS3, Xbox 360) записалась в ряды партизан, ушла в густые леса и с тех пор не показывалась на публике. И так как за разработку F.E.A.R. 3 отвечает совсем другая студия, то получается, что у Monolith Productions по сей день нет за душой ни одного анонсированного проекта. Печально, но вскорости все изменится.
Генеральный менеджер Warner Bros. Seattle Лаура Фрайэр в интервью британскому журналу Develop сообщила, что на E3 2011 студия Monolith Productions наконец-то сможет показать миру свою новую игру, над которой она усердно работала последние два года. Лаура приоткрывать занавес раньше времени не стала и даже не соизволила дать пару подсказок, ведущих к названию или жанру нового проекта от творцов серий No One Lives Forever и F.E.A.R..
Крошечные зацепки можно найти на официальном сайте студии в разделе вакансий. В настоящий момент Monolith Productions ищет людей, разбирающихся в создании экшен/адвенчур с открытым миром и обязательной ААА-нашивкой. Приоритетные платформы – PC, PS3 и Xbox 360. На всякий случай стоит отметить, что эти вакансии могут и не иметь прямого отношения к игре, которую разработчики притащат с собой на E3 2011. А могут и иметь. 50/50.