Время 22:30  Дата 29.06.2011

Игровая индустрия на пороге виртуальной реальности


В своем недавнем видеоинтервью вице-президент Sony Майк Хоккинг (Mike Hocking) сообщил, что японская корпорация обладает соответсвующими знаниями и технологиями, чтобы заставить виртуальную реальность работать по-настоящему.


В своем недавнем видеоинтервью вице-президент Sony Майк Хоккинг (Mike Hocking) сообщил, что японская корпорация обладает соответсвующими знаниями и технологиями, чтобы заставить виртуальную реальность работать по-настоящему. В ближайшем будущем Sony ими обязательно воспользуется.

В январе этого года, на выставке Consumer Electronics Show 2011, Sony официально заявила, что работает над созданием устройства, способного «перенести» человека в виртуальную реальность. Японцы пока не готовы подробно рассказать о своем HMD (наголовный дисплей), но намекают на то, что он стоит первым в списке текущих разработок Sony. «Сделать виртуальную реальность актуальным понятием – задача первостепенной важности для нас, и я этому очень рад, – говорит Хоккинг. – У нас уже есть новый HMD, который мы анонсировали на CES 2011. С его помощью вы сможем воплотить идеи 80-х годов в жизнь».

«Теперь мы обладаем всем необходимым для реализации задуманного. У нас есть высокое разрешение экрана и мощные процессоры, благодаря которым наш наголовный дисплей может быть использован в игровой индустрии уже в самом ближайшем будущем, – продолжил вице-президент. – Согласитесь, находиться в виртуальном мире, где можно делать все, что мы обычно делаем в играх, – это очень круто».

Согласны, круто. Возможно, это и есть истинная причина, по которой Sony не торопится с анонсом PlayStation 4. Стереоскопическое 3D-изображение стало фишкой нынешней консоли, а виртуальная реальность, судя по всему, выступит в роли «хэдлайнера» следующего поколения. Интересно, чем на это ответит Microsoft? Надеемся, чем-нибудь достойным.



Адрес новости: http://siteua.org/n/270768