Время 22:06  Дата 02.07.2011

Поляки из Flying Wild Hog готовят первый анонс нового шутера


Словосочетание «польский шутер» давно потеряло какой-либо негативный оттенок, преимущественно связанный с лихой молодостью City Interactive.


Словосочетание «польский шутер» давно потеряло какой-либо негативный оттенок, преимущественно связанный с лихой молодостью City Interactive. В этом году паны-разработчики уже успели порадовать публику великолепным и неполиткоррекным Bulletstorm (PC, PS3, Xbox 360). Call of Juarez: The Cartel и Dead Island – тоже имеют неплохие шансы на успех. Словом, талантливых людей, задействованных в сфере игровой индустрии, на просторах Польши более чем достаточно. И тем интереснее будет посмотреть на становление новой польской студии Flying Wild Hog.

На неделе «дебютанты» выложили в Сеть первый скриншот из своего пока что безымянного шутера от первого лица. Легко угадываемый визуальный стиль Blade Runner и обезображенный технологическим прогрессом монстр, стоящий на фоне триумфа архитектурной мысли, – картина вышла, в целом, впечатляющая. Другие подробности? Увы, на данный момент известно лишь то, что игра разрабатывается только для PC. По идее, в ближайшие пару недель состоится ее официальный анонс.

Особливо любопытные люди могут также забежать на официальный сайт студии Flying Wild Hog и полюбоваться на два концепт-арта с изображением существ, отчасти напоминающих строггов из Quake.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271735