Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
PS Vita: Прогноз по продажам
PS Vita
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Казухари Миура (Kazuharu Miura) из аналитической компании SMBC Nikko Securities сделал новый прогноз по продажам портативной консоли PS Vita на территории Японии.

Казухари Миура (Kazuharu Miura) из аналитической компании SMBC Nikko Securities сделал новый прогноз по продажам портативной консоли PS Vita на территории Японии.

Он считает, что до конца текущего финансового года в Японии будет продано 2,5 млн. PS Vita, а также 7 млн. копий игры для новой консоли. Если вспомнить, что в регионе консоль стартует в конце 2011 календарного года, то у нее будет, как минимум, три месяца на преодоление этой отметки. Можно добавить, что суммарные продажи 3DS в Японии за полгода с момента запуска составляют 1,3 млн. консолей.

К концу следующего финансового года (до конца марта 2013), считает аналитик, продажи PS Vita составят 8,5 млн. консолей, а покупатели приобретут более 28 млн. копий игр.

На Е3 Каз Хираи (Kaz Hirai) сообщил в интервью Bloomberg, что Sony будет продавать PS Vita дешевле себестоимости, как минимум, три года после запуска - это стандартная ситуация, возникающая при старте новой платформы. Так вот, Миура считает, что на старте Sony будет терять по 65 долларов на каждой проданной консоли, а к концу следующего финансового года потери снизятся до 32 долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: