Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Microsoft готовит «облачные» новшества на Xbox
xbox 360
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Microsoft еще весной пообещала пользователям Xbox 360 с осенним обновлением dashboard предоставить сервис cloud-сохранений*, однако, похоже, этим «облачные» исследования в Редмонде не ограничиваются.

Компания Microsoft еще весной пообещала пользователям Xbox 360 с осенним обновлением dashboard предоставить сервис cloud-сохранений*, однако, похоже, этим «облачные» исследования в Редмонде не ограничиваются.

Как пишетVG247, Брайан Принц (Brian Prince), занимающий не последнюю должность в Microsoft, общаясь с Gamasutra, сделал следующее заявление:

«Вы увидите на платформе Xbox различные вещи, связанные с cloud-вычислениями. Я уже работаю в данном направлении, это очень воодушевляет, но пока я буду держать язык за зубами, потому как иначе я могу лишиться работы».

Он также вспомнил OnLive и Gaikai: «Это действительно игровые платформы. Да, существуют кое-какие ограничения, но я действительно считаю, что «облако» - это отдаленное будущее игровой индустрии».

Это заявление заставляет вспомнить недавние слухи о том, что новый Xbox на базе ARM может быть более дешевым, чем Xbox 360 - по аналогии с микроконсолью OnLive, консоль может использоваться только для связи с cloud-серверами Microsoft, на которых будет производиться обработка всей информации. Хотя речь может идти о каком-то дополнительном сервисе для Xbox 360.

* - как пишет Gamepur, пользователям Xbox 360 будет доступно 512 МБ для облачных сохранений, тогда как подписчики PS Plus получают 150 МБ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: