Время 21:09  Дата 27.02.2012

Обзор новостей из мира MMO за прошедшую неделю 19.02-25.02


Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.


Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Релиз The Secret World перенесён на 19 июня 2012 года. Немецкое издательство ProSiebenStat.1 "забирает себе" европейских пользователей MMO-проектов от SOE. Европейская и североамериканская версия MMORPG Aion готовятся к переходу на F2P. Европа - 28-го февраля, Северная Америка чуть позже. Обзор новостей за неделю (19.02-25.02) 


25.02.12
Компания Blizzard Entertainment анонсировала итальянскую локализацию MMORPG World of Warcraft. Сообщается, что игроки смогут как приобрести новую версию игры (в цифре и в ретейле), так и скачать языковой пакет, обновив имеющуюся игру.


Компания CJ E&M объявила, что вторая фаза закрытого бета-теста Side-scroll Action MMORPG Ghosts 'n Goblins Online начнётся 6-го марта. Эта игра, которая разрабатывается студией Seed9, является онлайновой версией аркады Ghosts 'n Goblins, выпущенной японской фирмой Capcom. Сейчас открыта регистрация участников ЗБТ. Она продлится до 4-го марта.

24.02.12
По информации издания Develop, один из неанонсированных проектов Blizzard может распространяться по модели Free-2-Play. Такую информацию предоставил источник в компании Blizzard , пожелавший остаться неизвестным. Сама Blizzard не стала ничего отрицать, просто отказавшись комментировать данный слух.

Компания SOE сообщила, что на свой 13-й день рождения (приходящийся на 16 марта) оригинальный EverQuest перейдет на модель оплаты Free-2-Play. Подробности об особенностях новой модели оплаты будут анонсированы дополнительно.
Источник

Компания CCP приняла решение о первичном размещении акций на бирже. Таким образом, CCP планирует увеличить доходы компании, флагман которой – MMORPG EVE, собрала 66 млн. долларов за 2011 года. Высокие продажи акций руководство CCP ожидает благодаря запланированному в 2012 году релизу консольного шутера DUST 514 и выпуску дополнения к EVE в Азии.

Компания Idea Fabrik - владелец прав на движок HeroEngine, использующийся в Star Wars: The Old Republic и RIFT, распространила пресс-релиз с информацией, что качество и популярность игры оказало заметное влияние на ее бизнес. В тексте сообщается, что успешный запуск высококлассного MMO-проекта на HeroEngine доказал качество движка и вызвал дополнительный интерес к нему со стороны множества разработчиков. В результате количество приобретенных лицензий на сервис HeroCloud (предлагающий готовую платформу для создания разнообразных онлайновых игр) выросло до 5000, что дает основание Idea Fabrik заявлять о лидирующих позициях в своей сфере.

Компания SOE объявила о начале партнерских отношений с немецким издательством ProSiebenStat.1. По соглашению ProSiebenStat.1 будет заниматься выпуском нескольких игр SOE в Европе. Это игры: DC Universe Online, EverQuest II, Star Wars: Clone Wars Adventures, Free Realms, Magic: The Gathering – Tactics, Pox Nora и разрабатывающийся сейчас MMOFPS PlanetSide 2. При этом европейские игроки в большинстве случаев теперь не смогут играть на североамериканских серверах. Исключение сделано для EverQuest 2. Остальным игрокам нужно будет создать аккаунт на ProSiebenStat.1 и перенести туда свои данные.

Новая MMORPG Vaan Online от компании Dragonfly перейдёт в фазу открытого бета-тестирования в марте этого года. Сообщается, что проект ориентирован на взрослую аудиторию: игрокам обещают лёгкое и отзывчивое управление, яркие и быстрые бои, свободную систему PK и многое другое.

23.02.12
Начался закрытый бета-тест MMORPG Magic World 2, известной также как Eligium: Chosen One и издаваемой на территории России компанией GameNet. Администрация сообщила, что в ЗБТ уже зарегистрировалось более 50 000 игроков и 20 заранее сформировавшихся гильдий.

Компания Nexon America объявила о намерении выпустить североамериканскую версию MMOFPS Shadow Company: The Mercenary War. Эта игра разработана компанией Doobic Game Studios, является онлайновым Free-2-Play шутером на движке Unreal Engine 3 и посвящена войнам между группами наёмников.

Студия Nadeo studio и издательство Ubisoft сообщили, что открытый бета-тест MMOFPS ShootMania Storm начнётся в течение нескольких месяцев. ShootMania является продолжением тематической платформы ManiaPlanet, в состав которой уже входит популярная TrackMania2. Одной из особенностей этой платформы, является, то, что помимо состязаний, игроки смогут создавать свои карты и обмениваться ими друг с другом.

22.02.12
Ответственный за общение с русскоязычным игровым сообществом CCP Spitfire сообщил, что полноценный русский сайт EVE Online появится во второй половине этого года. Произойдет это в рамках запуска новой версии портала community.eveonline.com. После этого все статьи разработчиков, новости и перечни изменений обновлений будут публиковаться именно на русском сайте.

Компания Belver объявила об акции, посвященой Дню Защитника Отечества. В период с 22 февраля по 9 марта игру RIFT можно будет приобрести по специальным ценам: стандартная версия - 99 рублей, коллекционная версия – 299 рублей. Апгрейд со стандартной версии до коллекционной - 199 рублей. Также игроки, у которых есть уже закончившийся триал-доступ, смогут активировать его повторно для той же самой учетной записи и провести в Тэларе еще 7 дней бесплатно.

Компания NCsoft анонсировала, что американская версия Aion перейдет на модель Free-2-Play весной 2012 года. Это событие совпадет с выходом контентного обновления Aion: Ascension, известного также под кодовым обозначением Aion 3.0.

Издательство Gameforge сообщило о завершении закрытого бета-теста Free-2-Play модели оплаты для европейской версии Aion. Позднее, разработчики сообщили, что переход на F2P произойдёт уже 28-го февраля 2012 года. Игроки, располагающие после 27 февраля активной подпиской получат компенсацию в виде премиумной валюты – 6 монет Aion за каждый оплаченный день, которые можно будет потратить в новом кэш-шопе.

21.02.12
MMORPG The Secret World выйдет 19 июня 2012 года, сообщил официальный сайт этого проекта от компании Funcom. Поначалу релиз был запланирован на апрель, однако разработчики посчитали, что им нужно больше времени на подготовку игры к запуску. В бета-тесте The Secret World зарегистрировалось более 750 000 человек, что значительно выше, нежели в предыдущем проекте Funcom – Age of Conan. В ближайшие месяцы ожидается еще большее увеличение числа тестеров, поскольку разработчики начнут крупную рекламную кампанию.

Издание Kotaku сообщило, что команду разработчиков Star Wars: The Old Republic покинули 3 человека - Арни Йоргенсон, Алекс Томас и Джон Ватсон. Сообщается, что тройка друзей (программист, художник и дизайнер) после 5 лет работы над SW:TOR решила попробовать создать что-нибудь новое. Для этого они основали собственную студию Stoic и анонсировали стартовый проект - The Banner Saga, отнесенный девелоперами к жанровой смеси TBS/RPG (turn-based roleplaying game) про викингов.

20.02.12
Корейские разработчики фэнтезийной MMORPG Maestia, которой в Европе до этого успешно оперировала немецкая компания Bigpoint, по непонятным причинам решили сменить оператора. В феврале 2012 игра переехала на один из самых крупных европейских игровых порталов Alaplaya, уже управляющий несколькими клиентскими MMORPG на территории Европы. В результате переезда и без того популярная и посещаемая Maestia приросла новым игровым сервером.

19.02.12
Компания ArenaNet сообщила о старте ограниченного бета-теста Guild Wars 2. Первый этап ЗБТ пройдёт в формате бета-уикенда. Масштабы тестирования тоже невелики - речь идет о сотнях допущенных в бету пользователей, часть из которых является журналистами.




Адрес новости: http://siteua.org/n/343946