Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кристиан Аллен просит игроков дать $200 тыс. на новую игру
Кристиан Аллен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Цепочка по сбору средств на создание новых проектов с игроков, запущенная Тимом Шафером, продолжает разрастаться.

Цепочка по сбору средств на создание новых проектов с игроков, запущенная Тимом Шафером, продолжает разрастаться.

Вслед за Брайаном Фарго, который собирает $$$ на "воскрешение" Wasteland, за материальной поддержкой к пользователям обратился Кристиан Аллен, ведущий дизайнер Halo: Reach и Ghost Recon: Advanced Warfighter.

После выпуска Reach, он покинул Bungie, основал маленькую студию под названием Serellan LLC и просит у игроков $200,000 на создание "хардкорного тактического шутера старой школы".

Kicksterter запущен с целью по сбору требуемой суммы к 1 апреля. На текущий момент свой вклад внесли немногим более 150 человек, выложивших в общем 7,448$.

"На протяжении многих лет, поклонники ждали, что кто-то сделает качественный хардкорный тактический шутер... Но несмотря на это, издатели продолжали отказываться от реализма и тактики в угоду кинематографичности".

"Людям, любящим серьезную тактику, не нужна эта блокбастерность и киношность, тем более, что ее уже полным-полно, в том же Uncharted или Call of Duty. Эти геймеры хотят целенаправленного, сложного процесса..."

"Я начал Kickstarter, чтобы посмотреть, верно ли мое утверждение, что настоящие тактические шутеры еще не мертвы и их жаждут, их ждут. Мне нужно знать об этом, чтобы понимать, оправдаются ли затраты на разработку..."

Студия Аллена рассматривает в настоящее время возможность создания такого "реалистичного" проекта с прицелом на CQB.

"Эта игра вернется к тому, за что так любили тактические шутеры - реалистичное моделирование оружия, оснащение и командование вашим отрядом, нелинейные миссии в реальных местах по всему миру; игра на одного, кооператив и мультиплеер".

Эти 200,000$ помогут дизайнеру доказать инвесторам, что "аппетит" к такой разработке существует.

"Просто, достучаться с такой идеей до издателя равносильно предложению по созданию нового воздушного симулятора... Они считают, что жанр давно умер, как думали, что давным давно вечным сном заснули и классические приключенческие игры, а кампания Тима Шафера доказала, что это не так..."

Serellah готовит разную систему вознаграждения для игроков, решившихся внести свои кровные. Люди, отдавшие $50 становятся "серебрянными спонсорами" и могут принимать участие в голосовании о внесении того или иного контента в игру; геймеры, заплатившие $100 называются "золотыми" и могут сами предлагать свой уникальный контент/идеи для проекта. Внесшие $1000 превращаются в "платиновых" и получают возможность "посетить студию, побывать на креативных собраниях и многое другое".

$2,500 и ваше имя навеки будет отмечено в титрах. $5,000 принесут спонсору поездку на специальное стрельбище с ребятами из команды. За $7,500 Аллен лично прилетит в ваш родной город и устроит сетевую игру по LAN в каком-нибудь клубе; И наконец, если человек готов отдать $10,000, то помимо многих вышеуказанных пунктов, дизайнер подарит ему копию пистолета Beretta с автографом.

По желанию, вы можете внести свои деньги через официальную Kickstarter-страничку проекта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: