Время 10:44  Дата 16.05.2012

S.T.A.L.K.E.R. 2: что дальше?


На фанатском сайте шутера S.T.A.L.K.E.R. появилась информация о будущем проекта, полученная из уст людей, приближенных к основателю компании GSC-Gameworld Сергею Григоровичу.


Делился информацией Михаил Разумов, директор компании "З.О.В. Хабара".

Напомним, зимой 2012 года при загадочных обстоятельствах студия GSC-Gameworld была закрыта, а работа над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 - приостановлена. Долгое время никакой конкретной информации по поводу проекта не поступало, пока в апреле не стало известно о том, что бывшие сотрудники студии образовали компанию Vostok Games и приступили к созданию ... free-to-play MMOFPS Survarium. 



Как оказалось, причиной закрытия студии стало переутомление Сергея Григоровича, и, по всей видимости, потеря уверенности в способности бывшей команды реализовать разработку достойного сиквела. На данный момент Сергей отошел от дел и посвятил себя семье и отдыху.
Что касается планов на S.T.A.L.K.E.R. 2, то, по словам Михаила Разумова, сечас ведется активный поиск команды программистов или компании, способной на создание нового, еще более качественного Сталкера, но с сохранением мира и атмосферы оригинальной игры. Критерии, которыми Григорович руководствуется при выборе разработчиков, очень высоки и не каждому по плечу.


Адрес новости: http://siteua.org/n/370177