В офисе Blizzard прошел обыск из-за Diablo 3

В понедельник в офисе Blizzard, расположенном в Сеуле, прошел обыск, инициатором которого стала Комиссия по честной торговле. Представители правоохранительных органов изъяли документы. Их изучение должно подтвердить или опровергнуть виновность Blizzard в нарушении южнокорейских загонов, регулирующих сферу электронной коммерции.
Поводом для обыска стал тот факт, что Blizzard отказалась вернуть деньги нескольким корейским покупателям, которые были недовольны нестабильной работой Diablo 3 и хотели сдать игру обратно. Чиновники считают, что таким образом студия нарушила права потребителей.
Напомним, что мировой релиз Diablo 3 состоялся 15 мая, однако из-за высокой нагрузки на серверы сотни тысяч игроков долгое время не могли попасть в виртуальный мир, либо регулярно сталкивались с ошибками. Большую часть проблем Blizzard уже сумела решить, но сбои в работе Diablo 3 встречаются до сих пор.
Теги: Blizzard, Diablo +1 –3 Нравится Твитнуть Смотрите также: Рецензия на Diablo 3Комментарии 3