Время 09:14  Дата 30.07.2012

Джон Огаст раскритиковал Diablo III


Сценарист Голливуда Джон Огаст (John August) раскритиковал в своём блоге сюжет Diablo III, назвав его "чертовски слабым".


Это один из тех людей, которые уж точно знают толк в построении сюжетной линии, поскольку обладают большим и успешным опытом, а пером Огаста написаны сценарии к таким знаменитым фильмам, как "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels), "Крупная рыба' (Big Fish) и "Чарли и шоколадная фабрика" (Charlie and the Chocolate Factory).

По словам сценариста, в большинстве случаев игрок остается наблюдателем, слушая разговоры других, а затем отправляется выполнять задание.

"Я колдун с интеллектом 235, и позже выясняется, что я абсолютный уникум, так чего ж я до сих пор исполняю только ваши приказания?" - спрашивает в своем блоге Огаст. - "Получается, я единственный, кто может спасти Землю, так может, вы заткнётесь и дадите мне хоть что-нибудь сказать? Поймите, я не требую свободы. Я уже играл в Diablo и легко прибью следующего монстра, но мой персонаж должен иметь хоть какой-то выбор, а не быть только лишь слугой или лакеем".

В защиту сценаристов игры из Blizzard можно сказать, что Diablo III - это не совсем RPG, а просто action с задачей добраться из пункта А в пункт B, пройдя массу испытаний между ними. Сюжет при этом кажется чем-то вторичным, хотя он должен быть не менее важен, чем разведка или размахивание мечом.

"В некоторых случаях НИПы предают вас и (или) умирают, и вы лишь пожимаете плечами, но так на самом деле быть не должно", - пишет Огаст. - "Почему меня волновала судьба Райнора и Керригана из StarCraft? Потому что я играл за них. В некоторые моменты игры, особенно в перерывах между актами, неожиданно запускаются ролики, которые потом становятся всё более надоедливыми. Это выглядит так, будто бы к фильму сделали совершенно не ту озвучку".

Впрочем, пост сценариста Голливуда не выглядит на все сто процентов критичным - отдельные моменты игры его даже впечатлили. Полностью запись в блоге на английском языке можно прочитать здесь.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор игры Diablo III. При первом запуске Diablo III настроены мы были немного скептически. В этом виноваты большой геймерский опыт и высокие ожидания, да и большая часть игр десятилетней давности уже совсем не интересны. Мы волновались, что от RPG с изометрическим видом больше не будет такого впечатления как когда-то, и поначалу игра показалась немного скучной. Подробнее об этом читайте в статье "Diablo III: Принц тьмы возвращается десять лет спустя".

Адрес новости: http://siteua.org/n/399860