Время 15:30  Дата 05.09.2012

Dead Space 3 может стать более масштабным проектом


Dead Space 3 намеревается стать куда более масштабным проектом по сравнению со своими предшественницами.


Visceral Games объяснила, почему прохождение третьей части может занять у игроков около сотни часов без учета кооперативной составляющей. В интервью AusGamers помощник продюсера Dead Space 3 Яра Хури подробно рассказала о новой системе крафта и без сомнений заявила, что она, наряду с другими нововведениями, способна значительным образом увеличить время пребывания в «мертвом космосе».

«Мне кажется, Dead Space 3 немного другая, – говорит Яра Хури. – Мы углубились в игровой процесс и в окружение. Теперь в игре есть дополнительные «бета-пути» и опциональные уровни для исследования и сбора ресурсов». «Все это напрямую связано с системой создания оружия и менеджментом ресурсов, – продолжает помощник продюсера. – Чтобы найти материалы высокого качества и сделать первоклассное оружие, игрокам необходимо будет исследовать мир».

Иными словами, у игроков будет выбор: отправиться на поиски ресурсов и неисследованных троп, растянуть прохождение сюжетной кампании Dead Space 3 на сотню с лишним часов, а потом снова отправиться в поход, но уже в кооперативном режиме, или же просто пройти игру и навсегда забыть о ней. Удастся ли разработчикам склонить обитателей расширенного «мертвого космоса» в сторону «перспективного» варианта? Ответ на этот вопрос мы получим ровно через пять месяцев. Релиз Dead Space 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на 5-е февраля.

Адрес новости: http://siteua.org/n/417773