Время 02:58  Дата 28.10.2012

Samsung идет в игровую индустрию


Ходят слухи, что Samsung собирается почтить своим присутствием игровую индустрию.


Японский сайт о электронике SGAME сообщает, что компания разослала уведомления всем своим дочерним компаниям в которых говорится, что теперь она собирается изведать "границы игровой индустрии". А также о том, что Samsung уже начала нанимать разработчиков видеоигр для своих внутренних эксклюзивов. Компания, как говорят, ищет гейм-дизайнеров и руководителей проектов.

Сами они отрицают, что собираются создать свою собственную игровую консоль. Но мы с вами знаем, что не было бы никакого смысла заявлять о подобном на ранних стадиях развития и разработки. Это не обязательно означает, что Samsung выпустит свою приставку в ближайшее время. Возможно, корейский производитель электроники хочет вначале создать поддержку в виде собственных игр и включить в свою линейку телевизоров Smart TV какой-нибудь игровой функционал. Эксклюзивы компании на их же собственных Samsung Smart TV.

Довольно неожиданно было услышать о подобном спустя столько времени, но всё это звучит так, как будто Samsung только сейчас начали присматриваться в сторону игровой индустрии. После такого не будет сильного сюрприза в том, если мы услышим о компании во время Е3 2013.



Адрес новости: http://siteua.org/n/445088