Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВИДЕО: Самые кассовые компьютерные игры на Kickstarter
Kickstarter
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Предлагаем вашему вниманию рейтинг из 5 компьютерных игр, которые по состоянию на ноябрь 2012 года, собрали наибольшее количество денег на Kickstarter.
Краудфандинг стал настоящим стимулятором для многих компьютерных игр и платформы PC в целом. Благодаря Kickstarter свою путевку в жизнь получило немало проектов различного масштаба.

При чем, как показывает анализ статистики Kickstarter, чтобы собрать много-много денег на игру не обязательно иметь за собою легендарное имя разработчика, главное контент и его оригинальность. Хотя, безусловно, наличие бренда однозначно не помешает и по многим позициям уже на старте проектов — это гарантировало им грандиозный успех.

Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг из 5 компьютерных игр, которые по состоянию на ноябрь 2012 года, собрали наибольшее количество денег на Kickstarter.

Интересно, что в ТОП-5 доминируют квесты, и ролевые игры. Также нашлось место стратегиям. А вот шутерами и не пахнет. Также проведя небольшой блиц-опрос среди подписчиков в твиттере нашего сайта мы узнали, что в СНГ пока не особо готовы вкладывать деньги в игры на Kickstarter.

1 место

Project Eternity  - $3,986,929

Эта классическая изометрическая RPG от культовой Obsidian Entertainment является наиболее кассовой компьютерной игрой на Kickstarter , собрав почти 4 млн. долларов за достаточно короткий срок.  Здесь свою роль как раз сыграл брэнд студии. Если бы на Kickstarter вышел Blizzard эффект был бы тот же-самый если не в десятки раз больше.

2 место

Double Fine Adventure — $3,336,371

В случае с этой игрой произошло невероятное. В то время как все крупные издатели давно «забили» на жанр квестов и адвенчур — Тим Шафер бросил вызов системе и своим успехом на Кикстартере заложил мощный финансовый фундамент для возрождения жанра. Успех Шафера , высоко оценили другие известные квестоделы в том числе создатель Deponia Ян Мюллер-Михаэлис в интервью для GameWay.

3 место

Wasteland 2  — $2,933,252

inXile entertainment сделала настоящий сюрприз для всех поклонников Фоллаута во все мире. Конечно же, все мы давно мечатли о Wasteland 2, продолжении культовой ролевой игры 1989 года.  И на эту мечту совсем не жалко 3 млн. долларов, которые пожертвовали более 60-тыс. игроков. Также у игры появилось первое демо-видео, которое оценили все поклонники Фоллаута 1-2.

4 место

Homestuck Adventure Game — $2,485,506

Еще один призрак скорого возрождения адвенчур и пример того, как можно собрать большое количество денег благодаря идее и оригинальности контента, а не команде на 200 человек. Над Homestuck Adventure Game работает создатель Интернет-комиксов MS Paint Adventures, некий Andrew Hussie. Возможно, вы даже никогда о нем не слышали, но ему удалось собрать почти 2,5 млн. долларов. Сама же игра, по его словам, является пародией на компьютерные игры жанра адвенчур и использует  нарисованную в пейнте графику, такую которую может выдать каждый из нас если постарается.

5 место

Planetary Annihilation — A Next Generation RTS  — $2,229,344

Вы, как и мы, наверняка знать не знали о такой себе компании Uber Entertainment Inc!? Но она взяла и пришла на Kickstarter с идеей эволюции геймплейной механики заложенной в культовой Total Anihilation. Теперь это не только война роботов на поверхности планет, это война планет-роботов, война планет-заводов! Игрокам понравилось – профит!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: