Время 12:11  Дата 21.11.2012

Nintendo сворачивает разработку игр для Wii


Компания Nintendo больше не будет производить новые игры для своей консоли Wii.


Скорее всего последней игрой от Nintendo для консоли Wii стала юбилейная Kirby's Dream Collection, которая вышла вышла в сентябре в США, но пока не появилась в Европе. 

А вот сторонние разработчики продолжили создавать игры для этой консоли. В частности, 18 ноября вышла Epic Mickey 2: Power of Two от Уоррена Спектора для этой приставки.

Консоль Nintendo Wii появилась в 2006 году и считается наиболее успешной консолью компании. К концу сентября ее продажи превысили 97 миллионов экземпляров. 

В США стоимость старой приставки Nintendo уже упала до 130 долларов, а во время рождественских распродаж ее цена и вовсе составит 90 долларов, что сделает ее заманчивым приобретением для тех, кому не по карману новинки. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/457494