Время 19:13  Дата 12.03.2013

Разработчики World of Warcraft вернутся к основам игры


На днях ведущий дизайнер Blizzard Грег Стрит пообщался с журналистами портала IGN и посетовал на то, что к третьему дополнению "Катаклизм" World of Warcraft "немного сошел с рельс", что обусловлено смещением фокуса на второстепенные вещи.


Стрит заверил журналистов, что с новым обновлением в игру вернется столь любимый игроками классический геймплей, который вознес WoW на вершину MMORPG.

Грег Стрит:

"Мы воспользовались запуском дополнения с Пандарией для добавления в игру очередного обновления, которое привнесло множество крутых штук для игроков. У нас по-прежнему есть подземелья и интересные схватки, но теперь также появилась возможность весело проводить время со своими друзьями в игровом мире."

По этой причине на новых локациях, добавленных в 5.2, нельзя будет летать.

"Где-то по пути к идеальному геймплею мы потеряли чувство опасности, исходящей от окружающего нас мира. Бегать по локациям и охотиться на мобов - вот основа старого доброго World of Warcraft, о которой мы подзабыли и теперь хотели бы напомнить игрокам, чтобы играть снова стало весело."

World of Warcraft в строю вот уже 8 лет, и по словам Стрита, игра потеряла множество игроков по многим причинам:

"Мы рады, что снова можем привлечь этих игроков, дав им то, что им нужно. В данном случае мы аппелируем к уже появившейся ностальгии, что является хорошим способом вернуть себе былую славу."

Обновление 5.2 под названием "Король молний" было выпущено на прошлой неделе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/480854