Время 14:14  Дата 20.03.2013

Проблемы с серверами не помешали успешному старту SimCity


Electronic Arts объявила, что за первые две недели было продано 1,1 миллиона копий игры SimCity


Что является самым успешным стартом нового продукта за всю историю серии градостроительных симуляторов. Около 54% продаж приходится на цифровые версии игры, загружаемые на компьютеры игроков из Originи других служб цифровой дистрибуции.

По статистике игры, всего за две недели:

Пользователи SimCity провели в сетевой игре более 15 миллионов часов. Основали более 5,7 миллиона уникальных городов. Построили более 780 миллионов зданий. Мэры SimCity проложили автомобильных и железных дорог, чтобы опоясать Землю по экватору более 40 000 раз.

Также за это время, студия Maxis увеличила вместительность серверов на 400%, а скорость их реакции в 40 раз (сегодня игра действительно запускается и подсоединяется к серверам без задержек).

Как видим, проблемы с серверами не помешали достаточно успешному старту SimCity, хотя продажи однозначно могли быть выше, поскольку многих игроков все же отпугнула сложившееся ситуация. Финансовый успех SimCity опровергает недавние заявления нескольких представителей игровой индустрии о том, что жанр стратегических игр умирает и их не выгодно разрабатывать. Такое мнение, в частности, высказывал Блэр Фрейзер (Blair Fraser), создатель Sins of a Solar Empire.



Адрес новости: http://siteua.org/n/482528