Время 17:35  Дата 14.07.2013

Valve открыла сайт в помощь юным разработчикам


Компания Valve затеяла новый проект под кодовым названием Pipeline ("трубопровод").


Это обучающий проект в помощь старшеклассников, которые хотят сделать карьеру в игровой индустрии, но пока не знают, с чего начать.

Создан сайт тоже школьниками — работающими в Valve интернами. Его главная цель — «связать между собой тинейджеров, которые задают много вопросов о том, как попасть в игровую индустрию».


Pipeline — своего рода эксперимент, который поможет понять, реально ли взять нескольких старшеклассников с минимальным опытом и натаскать их так, чтобы они смогли работать в игровой компании. Например, в той же Valve.

Пока что сайт выглядит слегка пустым, но уже в ближайший месяц на нем появится первая информация и ответы на часто задаваемые вопросы: «Как делать игры? Что изучать? Куда идти учиться? Как найти работу в индустрии?»


Адрес новости: http://siteua.org/n/503651