Время 12:23  Дата 02.10.2013

Поклонники GTA не готовы платить за виртуальную валюту


Новость о том, что в Grand Theft Auto Online решили ввести микроплатежи, наделала много шума - некоторые обвиняли Rockstar Games о том, что она хочет нажиться на фанатах серии.


Однако эксперты аналитического портала Superdata считают, что доходы от продаж виртуальной валюты станут лишь каплей в море тех денег, которые GTA 5 уже принесла разработчикам.

По прогнозам Superdata, за пять лет Rockstar заработает на микроплатежах около $93 миллионов. Кроме того, Grand Theft Auto 5 наверняка получит несколько дополнений — они принесут разработчикам еще $344 миллиона. Откуда эксперты берут столь точные суммы — загадка, но тут куда важнее порядок цифр.

Скромный доход от микроплатежей Superdata объясняет тем, что Rockstar Games ранее не использовала подобную бизнес-модель, и поклонники GTA  с ней плохо знакомы. К тому же не стоит забывать, что Grand Theft Auto 5 вышла на консолях, где Free 2 Play, а вместе с ней и микроплатежи, распространена куда меньше, чем на РС.

Для Rockstar микроплатежи в GTA Online — это, скорее всего, эксперимент, с помощью которого она может оценить эффективность такого инструмента. Что касается прибыли, то о ней разработчикам беспокоиться не стоит, ведь GTA 5 всего за три дня принесла им миллиард долларов.

Адрес новости: http://siteua.org/n/514657