Время 10:38  Дата 31.03.2009

Blueberry Garden - очень необычная игра. Подробности


Дело World of Goo и Crayon Physics Deluxe будет продолжено. Эстафету готовится подхватить еще одна атмосферная головоломка от независимых разработчиков.


 Называется будущий шедевр - Blueberry Garden, а ее создатель Erik Svedang уже выиграл с рабочим прототипом два профессиональных конкурса. На первом, Swedish Game Awards, который состоялся в конце мая 2008 года проект победил в номинации «Лучшая инновация 2008», а на прошлой неделе – 25 марта – жюри 11 фестиваля независимых игр (11th Independent Games Festival) присудило игре Гранд При и денежную премию в 30000 американских долларов. К слову, в состав судейской бригады входит более 50 разработчиков игр и журналистов профильных игровых изданий, среди которых есть и создатели таких шедевров как World Of Goo, Braid и Aquaria.

Новая игра предлагает отправиться в волшебный мир детских рисунков, где по обе стороны таинственной башни жили птицы и маленькие смешные человечки (party hats). И первые, и вторые очень любили спелые ягоды голубики, но однажды птицы склевали весь урожай, и практически все маленькие человечки погибли от голода. Игрок будет спасать популяцию забавных малышей – собирать и кормить ягодами, отгонять птиц, попутно решая всевозможные головоломки, и… летать под прекрасную музыку.

Более подробно о проекте можно узнать на сайте разработчика - http://eriksvedang.wordpress.com/blueberrygarden/



Адрес новости: http://siteua.org/n/51803