Время 14:16  Дата 05.03.2014

Над серией игр Uncharted будет работать новый сценарист


У серии Uncharted сменился сценарист. Эми Хенниг, которая написала сюжеты для всех вышедших ранее игр о приключениях Натана Дрейка, покинула студию Naughty Dog.


У серии Uncharted сменился сценарист. Эми Хенниг, которая написала сюжеты для всех вышедших ранее игр о приключениях Натана Дрейка, покинула студию Naughty Dog. Ранее об этом сообщали источники портала IGN, а теперь информацию подтвердила и сама Sony.

«Подтверждаем, что Эми Хэнниг покинула Naughty Dog. Она сыграла важную роль в игровой индустрии, и мы благодарим Эми за все, что она сделала для Naughty Dog. Однако ее увольнение не повлияет на сроки выхода новых частей Uncharted», — говорится в официальном заявлении Sony.

Отметим, что Хэнниг занимала в компании пост креативного директора. Она проработала в Naughty Dog десять лет и пришла в компанию из Crystal Dynamics, где работала над серией Legacy of Kain. Источники IGN сообщают, что Хэнниг ушла под давлением со стороны продюсеров The Last of Us Нила Дракмана и Брюса Стрэли. После увольнения Эми именно эта пара займется сценарием новой части Uncharted, которую анонсировали в конце прошлого года.

Адрес новости: http://siteua.org/n/532492