Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
War Thunder: встречаем британские танки
War Thunder
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С момента начала разработки многопользовательской онлайн-игры War Thunder команда стремится максимально разнообразить контент в игре.
С момента начала разработки многопользовательской онлайн-игры War Thunder команда стремится максимально разнообразить контент в игре: добавляет новые самолёты и новые локации, ввела наземную технику СССР и Германии, после чего сделала доступными для исследования и американские танки.

И вот стало известно, что на протяжении последних месяцев разработчики трудились над танками Великобритании.

Быстрые и смертоносные, тяжёлые и защищённые, красивые и мощные - вот они, танки уже четвертой по счёту нации в игре. Танкостроение Соединённого Королевства отличалось необычным подходом к сочетанию брони, вооружения танка, часто создавались машины, не имеющие аналогов в мире.

И сегодня команда хочет познакомить игроков с тремя выдающимися британскими разработками, стоявшими на вооружении танковых войск Соединённого Королевства во время и после Второй Мировой войны. Уже на примере этих трёх машин можно заметить, как разнообразна техника Великобритании, которая будет доступна игрокам в War Thunder.

Читать далее Средний крейсерский танк A34 “Комета”

A34 “Комета” стала дальнейшим развитием “Кромвеля”. Невероятный танк, признанный британским командованием лучшим в своём классе: танк весил всего 33 тонны, однако его огневая мощь была выше огневой мощи любого среднего танка Союзников своего времени.

Единственный аналог в танковых войсках Великобритании - Sherman Firefly - сильно уступал “Комете” во всех характеристиках, кроме бронепробития орудия. “Комета” получила модернизированное для размещения в танке 17-фунтовое противотанковое орудие, уже доказавшее свою эффективность в качестве полевой пушки. Кроме того, было улучшено бронирование башни танка.

Ходовая часть досталась “Комете” от “Кромвеля”. Танк неплохо показывает себя в борьбе с противниками 3 и даже 4 ранга, однако броня, не имеющая рациональных углов наклона, часто становится причиной слабой живучести “Кометы”. Грамотное использование сочетания подвижных характеристик боевой машины и её орудия способно превратить “Комету”в опасного охотника на вражеские танки и САУ в тылу врага.

Тяжёлый пехотный танк Churchill Mk.III

Танк “Черчилль” - легендарный британский пехотный танк. Благодаря своей удачной конструкции и отличной броне, еще больше усиленной в ходе модернизаций, “Черчилли” успешно воевали на разных театрах военных действий Второй мировой войны и даже приняли участие в Курской битве и в Войне в Корее.

Танк обладает крайне низкой максимальной скоростью движения по шоссе и по пересеченной местности, однако взамен он получил хорошую бронезащиту. Модификация Mk.III вооружена шестифунтовой (57-мм) противотанковой пушкой, которой порой недостаточно для борьбы с бронетехникой противника на средней и дальней дистанции.

Но игроку, управляющему “Черчиллем”, стоит придерживаться другой тактики: сближаться с противником и атаковать его с небольшой дистанции. При этом - по возможности - закрывать своим массивным корпусом танки союзников.

Средний танк Centurion Mk.3

Третья модификация “Центуриона” получила 83,8-мм орудие QF 20 pounder. Пушка танка уникальна: мощнейшая и созданная на базе 88-мм орудия KwK.43, она стала первой в мире, которая использовала в качестве основного бронебойного боеприпаса снаряд с отделяющимся поддоном.

Танк не успел принять участия во Второй мировой войне, однако доказал свою эффективность в ряде других конфликтов: в частности, в Корейской войне и даже во Вьетнаме. В War Thunder танк займёт своё заслуженное место на IV ранге, став достойным соперником для поздних “Пантер” и Т-44.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: