Время 11:20  Дата 12.02.2016

Need for Speed для ПК с поддержкой 4K выйдет 15 марта


EA и Ghost Games назначили выход Need For Speed для ПК на 15 марта.


Electronic Arts и студия Ghost Games назначили дату начала продаж версии Need For Speed для ПК на 15 марта. Участникам программы EA Origin Access ранний краткосрочный доступ к игре будет предоставлен уже с 10 марта.

Первоначально предполагалось, что EA представит десктопную версию Need For Speed в ноябре прошлого года, вместе с версиями для игровых консолей новых поколений. Однако уже в сентябре разработчики из Ghost Games объявили о задержке анонса до весны 2016 года. Задержка была связана с необходимостью доработки версии для ПК для полноценной поддержки разлоченной частоты кадров и доработки 4K-текстур для игроков с 4K-дисплеями - фактически, по просьбам игрового сообщества.

Помимо разблокированной частоты кадров и поддержки разрешения 4K, одной из самых обсуждаемых игровым сообществом тем было включение в Need for Speed механической трансмиссии. В версии Need for Speed для ПК эта функция реализована, в версиях игры для PlayStation 4 и для Xbox One механическая коробка передач появится несколько позже.

В версии для ПК также добавлена поддержка рулей для некоторых моделей от Logitech, Thrustmaster и Fanatec, и включены все улучшения и изменения, реализованные к сегодняшнему дню, в том числе, все обновления Icons и Legends. Обновление Showcase должно выйти на ПК вскоре после выхода игры.


Игра Need for Speed для ПК также будет доступна в премиальном издании Deluxe. Для тех, кто оформит Need for Speed Deluxe по предзаказу, разработчики обещают дополнительный сюрприз в виде тюнингованной стартовой машины BMW M3 E46.

Адрес новости: http://siteua.org/n/591613