Время 11:45  Дата 16.03.2016

Minecraft выйдет для VR-шлема Samsung Gear VR


Microsoft рассказали о планах по выпуску культовой серии игр Minecraft не только для VR-шлема Oculus Rift, но и для Samsung Gear VR. Подробнее об этом читайте на THG.ru.


Проходящая в Сан-Франциско конференция GDC 2016 принесла уже немало интересных новостей. Не обошла она стороной и набирающую силу индустрию виртуальной реальности. И сегодня в Microsoft рассказали о планах по выпуску культовой серии игр Minecraft не только для VR-шлема Oculus Rift, но и для Samsung Gear VR.



Впрочем, учитывая тесное сотрудничество Samsung и Oculus при разработке Gear VR, эта новость вряд ли может выглядеть слишком неожиданно. Тем более, что VR-шлем Samsung станет гораздо более доступной платформой для виртуальной реальности, чем те же Oculus Rift и HTC Vive.

Samsung проделала очень большую работу над Gear VR. И, несмотря на то, что в создании Oculus Rift и Gear VR поучаствовала компания Oculus, это два совершенно разных продукта. А одной из ключевых особенностей Samsung Gear VR стало отсутствие экрана, вместо которого в шлеме используются топовые смартфоны корейского производителя.

В Microsoft обещают, что Minecraft для VR-шлема Samsung Gear VR будет похож на аналогичную игру для Oculus Rift. Но в компании пока отказываются называть ее стоимость и дату релиза.

Адрес новости: http://siteua.org/n/593956