Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как убить Fool’s Idol без воскрешения в Demon’s Souls?
Demon’s Souls
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Данная публикация посвящена битве с боссом Fool’s Idol в Tower of Latria в акте 3-1 игры Demon’s Souls.

Данная публикация посвящена битве с боссом Fool’s Idol в Tower of Latria в акте 3-1 игры Demon’s Souls. Те, кто играет впервые, могут потратить зря уйму усилий и времени, и даже если победят босса на уровне, дальше продвинуться не смогут. И снова придется биться с той же Fool’s Idol. И так до бесконечности. А все только из-за того, что ранее не заметили и не посетили одну из комнат, в которой находится слуга босса.

Данный персонаж сидит в помещении, пройти к которому можно через круглую башню. Перед огромной лестницей, которая ведет непосредственно к боссу, таких башен две. Если смотреть на эту самую широкую лестницу, нужные вам двери находятся по правую руку. Поднимитесь по башне, пройдите по парапету в самый конец и вы увидите комнату с сидящим слугой. Он будет говорить, что не навредит, и что просто служит хозяину, однако не давайте ему задурить вам голову. Смело убивайте его и не вздумайте оставлять в живых. Именно пощада или игнорирование приводит к тому, что позже он постоянно воскрешает Fool’s Idol после того, как вы ее победите.

В Demon’s Souls, которая является чрезвычайно хардкорной игрой, полно всевозможных секретов и тонкостей прохождения. Без подсказок и различных гайдов пройти игру от А до Я практически невозможно. При этом следует учитывать множество нюансов: как вести себя в той или иной ситуации, чтобы не навредить тенденции мира, которая очень сильно влияет на сложность дальнейшего прохождения: кого из встреченных персонажей спасать, а кого — убивать.  Все это познается только на практике, об этом нигде не сообщается в самой игре Demon’s Souls, никто вам ничего там не объясняет. И лишь короткие наводящие сообщения, оставленные на земле другими игроками, могут изредка предупредить об опасности. И то, если вы играете в режиме онлайн. Побоявшись навредить тенденции, чтобы недопустить потемнения мира, автор этих строк решил лишний раз не убивать того слугу, о чем впоследствии очень пожалел. Так что не оставляйте лжеца в живых в акте 3-1 и вы сможете окончательно победить и убить демона Fool’s Idol без ее воскрешения и перейти к следующей главе.

Кстати, о самой техники боя с этим боссом. Наносите удары между моментами, когда ведьма произносит заклинания. Этих перерывов между ее выстрелами вполне достаточно для нанесения ударной серии. Обращайте внимания на магические круги на полу и старайтесь не наступать на них. Если вы это сделаете, то на время окажетесь парализованным и получите урон от Fool’s Idol. Кроме того, чтобы позже отличить настоящую ведьму от ее клонов, при наведения прицела (нажатии R3), над настоящей не будет линии здоровья — именно ее и атакуйте.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: