Время 12:07  Дата 04.09.2018

Sony Japan прекратили поддержку игровой консоли PlayStation


Подразделение Sony Japan прекратило ремонт игровой консоли PlayStation 2.


Подразделение Sony Japan прекратило ремонт игровой консоли PlayStation 2. Еще в конце июня компания распространила уведомление среди местных владельцев PlayStation 2, в котором указала крайний срок для запросов на ремонт. Клиенты должны были до 31 августа заполнить заявку на послепродажное обслуживание, и теперь у них есть срок до 7 сентября, чтобы передать свои устройства (и любые неисправные периферийные устройства) в ремонтное отделение PlayStation Clinic.

Уведомление Sony о прекращении обслуживании консоли PlayStation 2 было обновлено, чтобы указать, что заявки больше не принимаются. Отныне владельцам PS2 в Японии придётся искать другие места, если они хотят отремонтировать самую продаваемую игровую консоль в истории.

Вместе с тем, Sony предупреждает, что даже для клиентов, которые следовали описанной процедуре и своевременно оформили заявки, некоторые ремонтные работы просто могут быть невозможны из-за сокращения запасов деталей, которые компания имеет на складе. Консоль PlayStation 2 была выпущена в Японии 4 марта 2000 года, а в США – в октябре того же года. Так что производитель обеспечивал ремонт своего продукта на протяжении 18 лет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/639713