Время 09:49  Дата 20.04.2019

Авторы World of Goo впервые за 10 лет обновят игру


2 мая в Epic Games Store начнется раздача обновленной версии головоломки World of Goo.


2 мая в Epic Games Store начнется раздача обновленной версии головоломки World of Goo. Оригинальная игра вышла в 2008 году — теперь она получит обновление для современных компьютеров.

По словам дизайнера, художника и композитора Кайла Гэблера, последний билд ПК-версии World of Goo вышел в 2009-ом и поддерживает только формат изображения 4:3 и разрешение экрана 800×600. Большинство современных мониторов уже не поддерживают такое разрешение, и в результате игроки сталкиваются с появлением артефактов и мерцанием экрана.

Последние несколько месяцев разработчики «пересобирали» игру для Windows, Mac и Linux, чтобы новая версия запускалась на современных компьютерах без каких-либо проблем вместе со стандартным ныне соотношением сторон 16:9. Помимо этого разработчики улучшили качество изображения и разрешение самих объектов в игре.

Вместе с тем, в обновленной версии не будет таблицы лидеров. По словам Гэблера, в оригинальной World of Goo она работала плохо — серверы постоянно были под нагрузкой и выходили из строя.

Напоследок отметим, что сначала обновленная World of Goo появится в Epic Games Store, а затем доберется и до остальных сервисов на РС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/649972