Время 15:02  Дата 29.07.2019

Star Wars Jedi: Fallen Order будет очень похожа на Sekiro


Разработка Star Wars Jedi: Fallen Order началась ещё до выхода Sekiro: Shadows Die Twice, но студия Respawn Entertainment подтвердила, что их игра будет очень похожа на недавнее творение Хидэтаки Миядзаки.


Джейсон де Херас, главный дизайнер боёв в игре, находит это сравнение утешительным.

«Я подумал, что это очень круто и немного утешает: знать, что такой тип игры может обойтись без шкалы выносливости. Вы можете атаковать и перекатываться, ничем за этом не расплачиваясь, — и искусственный интеллект сообщит вам, если вы всё делаете правильно. Sekiro подтвердила, что не нужно ограничивать игрока во всём, что он делает; лучше дать ему свободу действий, а там уж пусть ИИ вмажет ему по лицу. Это позитивный момент для нас — знать, что есть игра, похожая на нашу. Очень похожая», — рассказал Джейсон де Херас.

Впрочем, на самом деле ничего удивительного в таком сходстве нет: режиссёр игры Стиг Асмуссен не отрицает, что черпал вдохновение в более ранних проектах FromSoftware.

«Я большой поклонник From Software со времён King’s Field. То есть King’s Field II одна из моих самых любимых игр в принципе. Но это не тот случай, когда тебе нравится игра, и ты пытаешься сделать её самостоятельно. Скорее, «чему я могу у неё научиться, почему она такая увлекательная?», — рассказал Стиг Асмуссен.

Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет 15 ноября на PC, PS4 и Xbox One.



Адрес новости: http://siteua.org/n/653753