У студии есть амбиции и наполеоновские планы по завоеванию MMO-рынка, которые она собирается воплотить в жизнь с помощью APB и еще одной онлайновой игры, не доросшей пока до анонса.
Дэйв Джонс, предводитель Realtime Worlds, на конференции GameHorizon 2009 подтвердил, что сейчас студия трудится над вторым по счету MMO-проектом. Откровенного говоря, корпеть над этой игрой Realtime Worlds начала еще в 2005-ом году и первоначально сей засекреченный проект должен был вывалиться на прилавки раньше, чем APB. Но осознав всю мощь новой игры и ее претензии на заветное AAA, разработчики решили попридержать коней и вбухать больше денег и времени в разработку.
Когда в наши края прилетит весть об анонсе новой MMO-игры? Не раньше следующего года. Realtime Worlds сейчас слишком занята APB и ее предстоящим запуском, чтобы понапрасну распылять силы и делать многообещающие анонсы.