Время 15:19  Дата 07.07.2009

Nival Online переименовывается в Astrum Nival


Полтора года назад, в начале декабря 2007 года, несколько мощных игроков российского рынка онлайн-игр — Nival Online, IT Territory, Time Zero, DJ Games и Nikita Online — объявили о создании единого холдинга. Вчера этот процесс завершился.


Как сообщают представители Nival Online и Astrum, с 6 июля 2009 года компания начинает работать под единым брендом Astrum и переименовывается в Astrum Nival.

«Объединение брендов Astrum и Nival — логичное завершение процесса формирования международного издателя, — говорит Игорь Мацанюк, президент Astrum Online Entertainment. — К моменту выхода «Аллодов Онлайн» Astrum Nival соединит в себе многолетний опыт разработки компьютерных игр и компетенцию лидера рынка онлайн-развлечений». 

Таким образом, в России появилась крупнейшая компания, занимающаяся онлайн-развлечениями. Сообщается, что объединение позволило участникам холдинга синхронизировать общую стратегию присутствия на рынке, а также использовать накопленный опыт и инфраструктуру партнеров для совершенствования своего бизнеса. Так, в третьем квартале 2008 года совокупная доля компаний, входящих в холдинг, составляла около 60% локального рынка онлайн-развлечений в денежном выражении. И этот показатель продолжает расти. 

Напомним, что ММОРПГ «Аллоды Онлайн» все еще находятся в разработке. Точная дата релиза пока не определена. Игра будет издана уже под брендом Astrum Nival.



Адрес новости: http://siteua.org/n/74679