Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Microsoft запатентовала co-op режим
co-op режим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не весь, конечно, а только в части динамического подключения новых игроков в уже существующую co-op игру.

Итак, на прошлой неделе Американское бюро патентов и авторского права передала Microsoft право на изобретение которое описывает "бесшовное" подключение новых игроков в играх, в которых присутствует командное прохождение.

Патент #7,559,834 был подан Джэймсом Йорком из Техаса еще в 2002 году. Семь лет спустя американское правительство передало исключительное право на данное изобретение Microsoft:

Компьютерная(видео) игра, стрелялка, с элементами командной игры позволяет игрокам динамически присоединяться и покидать игру в любой момент пока игра играется хотя бы одним игроком. При этом, игроки не должны сохранять или перезапускать саму игру. Когда новый игрок присоединяется к уже начатой игре, новый член команды закрепляется за этим игроком и на экране отображается эта связь. Когда игрок покидает игру, на экране отображается, что член команды никем не контролируется.

Патент относится только с играм с командным прохождением и под него не попадает многопользовательский режим таких игр как Halo, где присутствует похожая система подключения игроков во время рестарта матча. В чистом виде патент похож на описание co-op режима Gears of War 2.

Очень странное изобретение и не понятно зачем Microsoft все это потребовалось. Еще больше вопросов вызывает американское законодательство, которое позволяет одним изобретать, а другим обладать правом на изобретение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: