Время 16:17  Дата 22.07.2009

The Saboteur на прилавках с 8-го декабря


Представители студии Pandemic сообщили, что их следующая игра все-таки выйдет до конца этого года. Речь идет о шпионском экшене The Saboteur, релиз которого запланирован на 8 декабря.


The Saboteur переносит игроков в Париж 1940-х годов, где женщины прекрасны, месть сладка, а великие подвиги ждут новых героев. Pandemic Studios, студия Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS), сообщает, что боевик с открытым игровым миром The Saboteur поступит в продажу во всех регионах 8 декабря 2009 года. Игра The Saboteur получила повсеместное признание критиков за блестящее сочетание художественного стиля, драматического сюжета и динамичных сражений. The Saboteur завоевала многочисленные награды за художественное оформление, включая «Best of E3 2009 for Artistic Design» от IGN.com. 

Сюжет The Saboteur основан на реальных событиях. Главный герой – ирландский гонщик Sean Devlin попадает в оккупированную фашистами Францию 1940-х годов. Движимый жаждой мести, Sean живет и сражается в открытом мире игры, устраивая диверсии и расстраивая вражеские планы. С помощью французского Сопротивления, британской разведки, обитателей городских трущоб и целого арсенала оружия игроки смогут отомстить тем, кто пытался разрушить жизнь главного героя. Используя разнообразные транспортные средства, оружие и взрывчатку, им предстоит пускать под откос поезда, взрывать вражеские дирижабли и даже разрушать знаменитые парижские достопримечательности. 

“The Saboteur – это новый взгляд на игры о Второй мировой войне. Вместо того, чтобы предоставлять игрокам роль солдата, мы даем им возможность помочь главному герою осуществить свои планы мести и пережить захватывающее приключение, полное бесшабашного действа. Каждый квартал Парижа переполнен событиями, каждая улица открывает новые возможности, - говорит Josh Resnick, президент Pandemic Studios, - Мы очень гордимся игрой The Saboteur. Художественный стиль, динамичный сюжет и великие подвиги борцов с фашистскими захватчиками объединены в уникальном проекте, которого ждали поклонники Pandemic”. 

Sean истребляет врагов, вдохновляя жителей Парижа на борьбу с тиранией Третьего Рейха и заново открывая для них все краски окружающего мира. Инновационная система, получившая название «Will to Fight», по мере развития сюжета меняет внешний облик Парижа – от мрачной милитаризованной зоны до яркого и прекрасного города, жители которого дали отпор оккупантам. После завершения диверсий против фашистских захватчиков цвета будут возвращаться в стилизованный черно-белый мир – как в прямом, так и в переносном смысле. Игрокам предстоит принимать участие в боевых операциях как в самом Париже, так и за его пределами, в различных уголках Франции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/78934