Время 19:55  Дата 22.07.2009

«Лучшие» консольные игры 2009-го


Еще парочка занимательных статистических фактов от NPD Group – сегодня аналитическая обитель, занимающаяся подсчетом проданных коробочек с играми на территории США, выложила топ, состоящий из пяти самых продаваемых игр в этом году для каждой из трех платформ: PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii


Результаты, мягко говоря, неожиданные.
У PS3 все выглядит следующим образом:1. Killzone 2;
2. Resident Evil 5;
3. Street Fighter 4;
4. UFC 2009: Undisputed;
5. MLB 2009: The Show.
В итоге самой продаваемой игрой для консоли Sony за прошедшие шесть месяцев стала игра, которая за 12 недель со дня релиза продалась отнюдь не внушительным тиражом в 750+ тысяч копий. Не густо для самого большого рынка игроиндустрии.
У Xbox 360 места поделили:1. Resident Evil 5;
2. UFC 2009: Undisputed;
3. Call of Duty: World at War;
4. Halo Wars;
5. Street Fighter 4.
Игры Capcom, как видите, лидируют на обеих платформах. Другое дело, что у PS3 в топе все проекты датируются 2009-ым годом, в то время как в 360-пятерку невесть как попала прошлогодняя Call of Duty: World at War.
C Nintendo Wii вообще завал:1. Wii Fit;
2. Wii Play;
3. Mario Kart Wii;
4. EA Sports Active Bundle;
5. LEGO Star Wars: Complete Saga.
Тут только одна игра вышла в этом году (EA Sports Active Bundle) – все остальные обитатели топа повыходили в прошлом и даже в позапрошлом году. Зато с финансовыми показателями тут все гораздо лучше – одна Wii Fit разошлась в количестве 3 миллионов копий, что затмит суммарные продажи пятерки «лушичх игр» на PS3 или Xbox 360. Ужас.



Адрес новости: http://siteua.org/n/79016